Илья Захаров открыл сезон "золотом"

Саратовский Олимпийский чемпион по прыжкам во воду успешно провел турнир  "Матч четырех стран"

Эти международные соревнования, открывшие для прыгунов в воду новый спортивный сезон, носили товарищеский характер. В них участвовали Россия, Италия, Германия и Украина. Проходил стар в итальянском Турине с 7 по 10 декабря.

Чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров стал двукратным победителем турнира. Он завоевал "золото" в индивидуальных и синхронных – в паре с Евгением Кузнецовым из Ставрополя – прыжках с трехметрового трамплина. В "одиночке" он опередил ближайшего преследователя на 11,65 балла, а в паре добился отрыва 16,38 балла.

Спортсмен-инструктор городской спортшколы №11 Артем Чесаков стал серебряным призером в синхронных прыжках с вышки 10 метров в паре с Романом Измайловым из Москвы.