Студентка смоленской физакадемии Юлия принесла олимпийскую медаль сборной

Лыжница Юлия Белокурова в спринте классическим стилем завоевала третье место, то есть получила бронзовую медаль. Она уступила занявшей первое место шведке 3,37 секунды. Таким образом, преодолела расстояние за 3 минуты 7,21 секунду.

В Инстаграме* сегодня, 13 февраля, после получения медали Юлия написала следующее:

"Я уже несколько часов реву. Остановите это кто нибудь. Вы не просто болельщики, вы - целая армия мощнейшей поддержки! С таким тылом ничего не страшно!"

Кроме того, издание Rg.ru опубликовало интервью, данное Юлией после победы. В нем она признается, что нацеливалась именно на "бронзу", зная тех, с кем придется соревноваться. Однако, достигнув заветного результата, поняла, что способна на большее и может нацеливаться на золотую медаль. Но это теперь - в будущем.

Юлии 23 года, она уроженка Коми. является студенткой Смоленской физакадемии.

Добавим, что для сборной России спортсменка принесла четвертую бронзовую медаль на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане. По последним данным на 13 февраля у России всего пять наград, среди которых - одна серебряная. Ее принесли фигуристы в командных соревнованиях. Сейчас в медальном зачете наша сборная поднялась с 13-й строчки на 11-ю