Интер теряет очки на Сицилии

Воскресным вечером 21 сентября на острове Сицилия в городе Палермо одноименный клуб принимал в рамках чемпионата Италии Серии А грозный миланский Интер,

который в предыдущем туре сумел семь раз безответно поразить ворота середняка прошлого сезона Сассуоло. По сообщениям сайта http://soccer365.ru, за тур до отчетного поединка в составе черно-синих всю погоду делали Мауро Икарди и Матео Ковачич. Правда, уже в эти выходные подопечных Вальтера Мадзари ждало некоторое разочарование на Сицилии, ведь победы они добиться не смогли.

Мало того, счет во встрече был открыт уже на третьей минуте после вопиющей ошибки опытнейшего центрального защитника Интера Неманьи Видича, который перебрался во второй по титулованности клуб Милана. Серб буквально подарил мяч на ровном месте форварду Палермо Васкесу, который уже легко переиграл ничего не сумевшего поделать голкипера гостей Самира Хандановича. Гости бросились ситуацию исправлять, но, надо признать, получалось это у них без огонька. Пока за три минуты до окончания основного времени первой половины встречи неугомонный Ковачич не воспользовался оплошностью уже защитника хозяев и не вогнал предмет игры в нижний угол мощным ударом метров с двадцати. После этого Интер еще дважды поражал ворота Палермо, но голы не были засчитаны из-за положения вне игры. Как итог: ничья 1:1

В результате поединка Палермо, набравшему в трех матчах два очка, удалось покинуть зону вылета, а Интер так и не смог разжиться первой гостевой победой в сезоне в рамках чемпионата Италии. Хотя в Лиге Европы под натиском нерадзурри уже успел пасть Днепр из Днепропетровска. В чемпионате же интеристы, завоевав пять очков, находятся на шестом месте, пропустив вперед основных конкурентов, среди которых и Милан, и Рома, и Ювентус. А четвертый тур Серии А будет сыгран в ближайшие вторник и среду.