Как родителям выбрать лучший детский центр для своего ребенка.

СОВЕТ № 1: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПЕДАГОГОВ.Спрашивайте дипломы педагогов в детском центре. Ксерокопии должны быть всегда.

СОВЕТ № 2: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОГРАММУ КЛУБА.

Педагог должен ориентироваться в программе детского клуба и быть в состоянии рассказать о тех методиках, которые использует центр.

Если педагог  начинает запинаться и лить воду, то это значит, что педагог  некомпетентен, или некомпетентен детский центр в целом.

СОВЕТ №3: ПРОВЕРЬТЕ, НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ЛИ ПЕДАГОГИ ПРИСУТСТВИЯ СТОРОННИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.

Зачем вашим детям посещать центр раннего развития, в котором педагоги стесняются своей  некомпетентности.

СОВЕТ №4: ОЦЕНИТЕ РУКОВОДСТВО КЛУБА.

Ни один нормальный педагог не будет работать «спустя рукава», потому что педагогу нужно видеть результат от своей работы, чтобы чувствовать себя комфортно.

К признакам того, что руководство клуба излишне экономит, можно добавить еще такие моменты: отсутствие или низкое качество в туалете туалетной бумаги, влажных салфеток, полотенец, мыла. Бывают еще случаи, когда дети на занятия ходят со своими карандашами и красками.

Сюда же я еще отнесу чистоту помещения. Ведь это тоже напрямую зависит от того, какую политику ведет руководство помещения. Если у клуба нет денег на бахилы, и дети играют в холле в грязи, если ковер в классе весь в пятнах, если пыль летает по углам, то это явный показатель «шикарного» клуба.

Не зря говорят, что рыба гниет с головы. Если директору детского центра плевать на происходящее в клубе, на удобство клиентов, то зачем вам туда ходить?!

СОВЕТ № 5: КОГДА БУДЕТЕ ВЫБИРАТЬ ДЕТСКИЙ  РАЗВИВАЮЩИЙ ЦЕНТР ДЛЯ СВОЕГО КАРАПУЗА, ТО ПРОЙДИТЕСЬ ПО ПОМЕЩЕНИЮ ЦЕНТРА.

Осмотритесь,  много ли игрушек. Есть ли банальные кубики, матрешки, счетные палочки, прищепки, кукольный театр, погремушки, деревянные ложки, колокольчики и т.п.?  А на занятиях понаблюдайте, ведь раздаточный материал должен быть на каждого ребенка.

Дети не должны собирать пирамидку по очереди! Одно дело, когда барабан один на всех, т.к. он используется нечасто, а другое дело, когда кубиков на всех детей не хватает.

СОВЕТ № 6: НИ В ОДНОМ НОРМАЛЬНОМ ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ НЕ БУДУТ ЗАПУГИВАТЬ МАМУ.

Ни один грамотный педагог не будет вешать ярлыки на ребенка после первого занятия… да и вообще не будет этого делать.



подпишитесь на нас в Дзен