В Якутии спасатели нашли живым пропавшего пять дней назад в лесу мужчину
В среду, 24 сентября, благополучно завершились масштабные поиски в северном районе Якутии, где пять дней назад пропал мужчина, приехавший сюда на лесопосадки из города Якутска. Ситуацию усугубляло то, что все это время в районе, где потерялся горожанин, шел мокрый снег, мужчина был плохо знаком с местностью и в лес он ушел, не имея при себе продуктов и теплой одежды.
Мужчина пропал 19 сентября. В тот же день его искали своими силами, но тщетно. И 20 сентября в район поисков выехали на квадроциклах три профессиональных спасателя. В поисках также участвовали пять сотрудников полиции и два десятка добровольцев из местного населения.
Во второй половине дня 24 сентября спасатели на вездеходе нашли пропавшего по его следам на снегу. Все эти дни он блуждал по лесу. К счастью, у него были с собой спички, он согревался у костра, ел грибы.
