В столице Камчатки медведь атаковал женщину и нанес ей смертельные раны

Камчатка
коллаж: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Жителей Петропавловска-Камчатского в четверг, 25 сентября, потрясло тревожное известие о том, что рано утром прямо в городе медведь напал на женщину. Скорая доставила пострадавшую в реанимационное отделение краевой клинической больницы. Врачи пытались спасти горожанку, но раны, которые ей причинил зверь, оказались несовместимыми с жизнью.

Этот трагический инцидент произошел отнюдь не на окраине краевой столицы, а рядом с зданием школы на улице Зеленая роща. Буквально пару дней ранее в столице полуострова  медведь атаковал мужчину на Озерной улице, которая достаточно далеко от того места, где случилось трагического нападение на горожанку. Мужчине удалось спастись. Он успел запрыгнуть в автомобиль и закрыть дверь. Хищник своей когтистой лапой, которой обычно сдирает скальп со своей жертвы,  бил по машине. После удалился прыжками.

В краевом министерстве лесного и охотничьего хозяйства в тот же день, 25 сентября, сообщили о ликвидации хищника, напавшего на женщину. Для обеспечения безопасности, в столице полуострова ввели усиленное патрулирование.  Подчеркивается, что при обнаружении агрессивных косолапых  будет производиться их вынужденная ликвидация.

Как сообщили 25 сентября в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, жители Петропавловска-Камчатского видели медведя и в районе Петропавловского шоссе, около Богородского озера на пирсе. Туда выехали госохотинспекторы. А региональный главк МЧС 25 сентября опубликовал  для граждан памятку о том, как себя вести, встретив в городе медведя.



подпишитесь на нас в Дзен