Голубь спровоцировал ДТП с пятью машинами и пешеходом на парковке в Хабаровске

Хабаровск
фото: Госавтоинспекция Хабаровского края

В Хабаровске в четверг, 9 октября,  на парковке возле автомоечного комплекса, расположенного по улице Калинина, случилось  ДТП, в котором серьезную травму получил пешеход и различные повреждения были  зафиксированы сразу у пяти автомобилей, включая иномарку виновника этой аварии. Водитель сделал резкий маневр и не справился с управлением.

Как уточнили в Госавтоинспекции Хабаровского края, на парковке возле дома 3 «А» по Калинина водитель «Ниссан», не справившись с управлением, допустил столкновение с бетонным столбом с последующим наездом на четыре припаркованных автомобиля и пешехода. У него прибывшие медики скорой помощи диагностировали закрытый перелом ноги и увезли в больницу.

По сообщениям соцмедиа, причиной этого массового ДТП стал неожиданный маневр рулевого «Ниссана», который резко свернул, чтобы не сбить гуляющего по парковке  голубя. Птица мира не пострадала. Травмы получил проходивший в этот момент рядом с парковкой 67-летний мужчина.



подпишитесь на нас в Дзен