Водитель лесовоза погиб в одиночном ДТП на федеральной дороге в Хабаровском крае
В районе имени Лазо, по которому проходит участок федеральной дороги А-375 «Хабаровск – Находка», которая пока так еще и не достроена в Приморье, утром в четверг, 11 декабря, опрокинулся грузовик с полуприцепом, перевозивший заготовленную в этом районе древесину. Находившийся за рулем лесовоза 59-летний мужчина погиб на месте ДТП.
Как информировали в Госавтоинспекции Хабаровского края, грузовик «Шакман» с полуприцепом ехал со стороны таежного поселка Долми в направлении к Хабаровску. На 154 километре автотрассы лесовоз опрокинулся, перегородив проезжую часть. Водитель погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи. Он не был пристегнут ремнями безопасности.
По сообщениям соцмедия, со ссылкой на очевидцев, водитель при опрокидывании грузовика вылетел из кабины, и его придавило бревнами, которые он вёз.
Отметим, за предыдущие минувшие сутки, 10 декабря, по данным Госавтоинспекции, в Хабаровском крае не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. И вот опять.
