Очередной проект Илона Маска снова может стать провальным

Стало известно о новом проекте Илона Маска
Daniel Torok

Один миллион графических процессоров для работы самого современного суперкомпьютера от миллиардера и политического деятеля мистера Илона Маска должен появиться в самое ближайшее время. Чрезмерно оптимистичный предприниматель планирует приобретать чипы для своего нового мега-проекта у лидеров мирового рынка Nvidia и AMD.

Организовать и локализировать производство предполагается в Мемфисе. Что характерно, местные власти не то что против, а очень даже за.  По мнению чиновников, данный проект сможет преобразовать городские площади в «ультрасовременный центр технологического производства».

При этом xAI, принадлежащая Илону Маску, уже смогла установить 200 000 графических процессоров на  производственном комплексе «Colossus», который также расположен в городе Мемфис, штат Теннесси. Завершить проект планируют в конце 2025 года. Руководство xAI осуществляет в рамках данного проекта тесное взаимодействие с менеджерами Tesla. А неутомимый мистер Маск не так давно он сделал вполне реалистичный прогноз, согласно которому ограничением для ИИ будут именно чипы.



подпишитесь на нас в Дзен