В Астрахани ветеринара будут судить за обман со стерилизацией бездомных собак

В Астрахани предстанет перед судом индивидуальный предприниматель, заключивший с муниципалитетом ряд контрактов на стерилизацию бездомных животных, но не оказавший эти услуги. По версии следствия, ветеринар-мошенник предоставил в МБУ «Чистый город» ложные акты выполненных работ и получил 2,2 миллиона рублей.

- Согласно предоставленным счетам и актам выполненных работ, индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого является оказание ветеринарных услуг, оказал услуги по стерилизации более 1000 женских особей безнадзорных животных на общую сумму свыше 2, миллиона рублей, которые фактически не были оказаны. При этом животных помечали специальными бирками на ушах, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Астраханской области Андрей Хегай.
Прокуратурой Кировского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, предприниматель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 16 февраля уголовное дело направлено в Кировский районный суд Астрахани.



подпишитесь на нас в Дзен