В Брянской области прогнозируют сухой и теплый сентябрь

На территории нашего региона среднемесячная температура воздуха составит 13,3 градуса тепла. Это выше климатической нормы на 1,8 градуса (норма 11,5 градуса тепла). Количество осадков - 90 процентов от средних многолетних значений. Самый теплый сентябрь в Брянске отмечался в 1994 году со среднемесячной температурой воздуха 15,5 градуса тепла

Несмотря на то что наступила календарная осень, погода в Брянской области остается по-летнему теплой. По информации синоптиков, в сентябре 2018 года на территории нашего региона среднемесячная температура воздуха составит 13,3 градуса тепла.

Это выше климатической нормы на 1,8 градуса (норма 11,5 градуса тепла). Количество осадков - 90 процентов от средних многолетних значений при норме 55 мм.

- Самый теплый сентябрь в Брянске отмечался в 1994 году со среднемесячной температурой воздуха 15,5 градуса тепла, а самым холодным был сентябрь 1973 года со среднемесячной температурой воздуха 7,9 градуса тепла, - рассказали 5 сентября в Главном управлении МЧС России по Брянской области.

При таких погодных условиях сохраняется вероятность возникновения природных пожаров.



подпишитесь на нас в Дзен