Мемориал Памяти в Речечке отреставрировали за 2 млн рублей

В годы войны Речечка была сожжена дотла. Мемориал Памяти на ее месте появился в 1985 году. В этом году его привели в порядок. Обустроили опалубки объектов – имитации сгоревших изб, отремонтировали площадки перед ними, заменили таблички с имена погибших жителей. Отреставрирован и въездной знак «Речечка»

Проект инициативного бюджетирования «Реставрация мемориального комплекса «Речечка» в Клинцовском районе Брянской области стал одним из 89 победителей, которому выделены средства из областного бюджета – более 2 млн рублей. Еще 150 тыс. рублей выделено из бюджета района, такую же сумму собрали местные жители.

В годы войны Речечка была сожжена дотла. Мемориал Памяти на ее месте появился в 1985 году. В этом году его привели в порядок. Обустроили опалубки объектов – имитации сгоревших изб, отремонтировали площадки перед ними, заменили таблички с имена погибших жителей. Отреставрирован и въездной знак «Речечка», центральная клумба и дорожки к часовне у входа в мемориал.

Осознавая важность этого объекта для сохранения исторической памяти о трагических событиях для будущих поколений, рабочие очень ответственно и качественно выполнили ремонт всех объектов комплекса.



подпишитесь на нас в Дзен