Сто миллионов на кирпичах или новый прибыльный бизнес Павла Дурова

Telegram продал стройматериалов на 100 миллионов рублей
Ruslan Yarocky

Виртуальный кирпич за восемь с лишним тысяч рублей - кому могла прийти в голову такая гениальная идея? Конечно же, команде онлайн-мессенджера Telegram под чутким руководством Павла Дурова, которого во Франции подозревают в чем-то нехорошем, но доказать пока ничего не могут. «1APR» - такую штуку можно купить сегодня за 500 звезд. По некоторым данным, выручка уже составила около ста миллионов рублей.. Цена подарка не смутила пользователей.

Высокая стоимость новинки не смутила пользователей. Необычный виртуальный товар оказался весьма востребованным: все 7000 экземпляров оказались распроданы в течение 30 минут после начала торгов. В итоге оказалось, что  за каких-то полчаса Telegram смог заработать 95,8 млн руб на продаже первоапрельских цифровых сувениров.

Купивший кирпич пользователь может разместить его в своем профиле, что должно свидетельствовать о недюжинном чувстве юмора счастливого обладателя электронной примочки. А еще кирпичик можно заново продать на специальном аукционе, который в ближайшее время организуют сотрудники Telegram. Также можно обменять кирпич на звезды Telegram, но при этом несколько потерять в стоимости.

Совсем недавно в Telegram уже проводили подобный аукцион, когда за виртуальную «валентинку» люди выкладывали по 10 тысяч звезд.



подпишитесь на нас в Дзен