Полина Лурье не согласна на неоднозначное предложение Ларисы Долиной вернуть ей деньги

Полина Лурье не согласна на неоднозначное предложение Ларисы Долиной вернуть ей деньги
Лариса Долина, Pavel Kashaev/Global Look Press
Инцидент с продажей квартиры Ларисы Долиной похоже только набирает обороты. Артистка выступила с официальным обращением на федеральном канале, где сообщила, что готова вернуть все деньги покупательнице перечисленные той за покупку ее элитного жилища.

Напомним, певица стала жертвой мошенников. Четыре месяца аферисты обманывали ее. Они действовали под видом сотрудников спецслужб. Поверив, артистка собственноручно отдала им 60 миллионов личных сбережений, а потом и вырученные от продажи пятикомнатной квартиры в столице 112 миллионов рублей.

Покупательницей элитки в Хамовниках стала 34-летняя москвичка Полина Лурье. Семья женщины обеспеченная, ее отец занимает пост в фирме, которая разрабатывает программное обеспечение для разных видов электроники. Сама Полина занимает серьезную должность в инженерной компании. В Москве подобные специалисты получают очень хорошую зарплату за свой труд.  Благодаря этому и поддержке родного брата, Полина смогла набрать большую часть суммы для покупки жилья, часть она взяла в ипотеку. При этом банк ее полностью проверил. Суд установил: она является добросовестным покупателем.

Перед сделкой покупательница встречалась лично с певицей и спрашивала: почему та хочет продать эту квартиру, тем более дешевле? Но Лариса ответила, что планирует купить жилье более просторное, чтобы жить вместе с дочерью и внучкой. Певица утверждает, что так велели ей сказать мошенники.

Когда все вскрылось, артистка пошла в суд. Недавно было вынесено судебное решение: вернуть Долиной квартиру. Покупательница же осталась в долгах и без жилья. К тому же она уже заплатила налог на недвижимость — 100 тысяч рублей, так как является ее хозяйкой. Но жить ей там нельзя.

После таких заявлений разгорелся скандал, люди встали на сторону Полины. Все это время Долина молчала, а потом сделала громкое заявление.

— Я верну Полине Лурье деньги в полном объеме! ­— объявила на всю страну артистка. — Я сейчас заявляю на всю страну: я деньги Полине Лурье верну.

Журналисты «РТ» вышли на связь с адвокатом Полины Светланой Свириденко. И выяснилось, что все не так просто. Адвокат Долиной действительно связывался с ними. Только вот оказалось, что певица предложила покупательнице поэтапно отдавать деньги за спорное жилье: рассрочка в течение нескольких лет без учета инфляции и прочих трат. На предложение о личной встрече артистка не согласилась. Полина также отказалась от ее предложения вернуть деньги подобным образом.

Светлана Свиреденко, адвокат Полины Лурье. Фото: КП/Global Look Press 

Ее адвокат настаивает на том, что сделка была действительной и женщина является полноправной владелицей жилья. А значит, имеет полное право там проживать. Сейчас все ждут решения Верховного суда, куда обратилась Полина.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Global Look Press