На заводе Челябинска 23-летнему рабочему вагоном переехало обе ноги

В Металлургическом районе Челябинска 26 июня молодой работник «Мечел-Кокса», проходя через железнодорожные пути, попал под катящийся вагон. Состав проехался прямо по ногам рабочего. На место сразу вызвали врачей. В тяжелом состоянии и с серьезными травмами ног парня погрузили в «скорую» и госпитализировали.

Коллеги пострадавшего рассказали, что 23-летний работник в этот момент как раз шел увольняться, с собой у него был обходной лист. А причиной трагедии могла стать банальная неосторожность: молодой человек сократил дорогу через пути, но не проверил безопасность такого маневра. Это – частая причина ЧП.

«Пацан молод, под вагонами лазить нельзя, так и не усвоил. Если жив - здоровья. Техника безопасности должна сидеть у каждого внутри, никакой начальник не поможет, если сам не усмотрел опасность», – в сердцах высказался в соцсетях один из комментаторов.

По факту произошедшего проводится проверка, на предприятии создана специальная комиссия. Парня доставили в больницу №6, специалисты провели сложную операцию. Пациент находится в тяжелом состоянии.

Анна МОРОЗОВА



подпишитесь на нас в Дзен