Мэрия Челябинска объявила аукцион на строительство дороги в Чурилово за 194 млн
Жители микрорайона Чурилово в Челябинске смогут подъезжать к своим домам по новой асфальтированной дороге, а не как сейчас – по бездорожью. Но случится это в случшем случае через два года. Мэрия Челябинска выставила на торги муниципальный контракт на строительство улицы 2-я Эльтонская до Первого озера. Заявки
от желающих выступить подрядчиками принимаются до 29 ноября 2021 года. Срок строительства дороги значится до октября 2023 года. А начальная цена контракта составляет 194,4 млн рублей.
Планируется построить около километра дорожного полотна со стандартной шириной в 4 метра. Плюс рядом будут проходить велодорожки и тротуар для пешеходов.
Проектно-изыскательные работы по строительству дороги были завершены в августе 2021 года. Финансировать объект планируется из федеральных и областных средств в рамках нацпроекта.
Ирина Чернавская
