Один человек погиб и 11 пострадали на сильном пожаре в офисном здании в Якутске
Серьезный пожар вспыхнул 27 октября в одном из офисных зданий в Якутске. Один человек в результате погиб, как минимум 11 пострадали, некоторые находятся в тяжелом состоянии. В данный момент возгорание уже ликвидировали. Из пылающего дома спасатели эвакуировали 52 человек, сообщили в ГУ МЧС России по Якутии.
Сначала сообщали, что пострадавших восемь, потом региональный рассказал об 11-ти. Возможно, это не окончательные сведения. Четверых госпитализировали в Республиканскую больницу №2, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
«Спасено 52 человека с помощью автолестницы и звеньями ГДЗС, из них передано в карету скорой помощи восемь человек и эвакуировано 25 человек. К сожалению, в результате воздействия опасных факторов пожара один человек погиб», - сказано в сообщении МЧС.
Работники офисов на последних этажах во время пожара вылезли на карнизы, чтобы спастись от огня. Площадь возгорания составила 180 квадратных метров. Виновника пожара, причину и ущерб от возгорания предстоит установить.
Фото – МЧС Якутии