Третий этап Кубка России по холодовому плаванию прошел на озере в Хабаровском крае

Состязания по зимнему плаванию, на которые съехались спортсмены со всей страны, состоялись в минувшие выходные в районе имени Лазо Хабаровского края. Здесь на озере Драга прошел III этап открытого Кубка России по холодовому плаванию. О его победителях сообщили 25 января в пресс-службе правительства региона.

При двадцатиградусном морозе участие в состязаниях на озере Драга приняли более 100 спортсменов из Москвы, Томска, Ивановской области, Якутии, Бурятии, Приморья, Амурской области и Хабаровского края. Самому юному участнику холодных заплывов было 10 лет, а самому взрослому – 82 года. Соревнования прошли на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров различными стилями – баттерфляй, брасс и вольный стиль.

Первое место среди женщин заняла Людмила МАЛЛЕР из Новосибирска, «серебро» взяла Мария ЧИЖОВА из Владивостока, третьей стала Татьяна ГАВРИЛЕНКОВА из Иваново. Среди мужчин первое и второе места заняли пловцы из Владивостока Алексей ГУЛАКОВ и Денис АКУЛОВ, «бронзу» взял хабаровчанин Александр КОМАРОВ.

Следующий, IV, этап открытого Кубка России по зимнему плаванию состоится Санкт-Петербурге.