27-летнего ивановца будут судить за применение насилия в отношении полицейского
В Иванове завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении полицейского и публичном оскорблении представителя власти. Ночью 22 октября 2022 года дежурный сообщил инспекторам ДПС о водителе, который управляет
автомобилем в нетрезвом состоянии.
Прибыв на указанное место, сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться, но он вышел из машины и побежал.
Когда полицейские догнали нарушителя, он дважды толкнул одного из инспекторов, затем нецензурно обругал его несколько раз.
«Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также по статье УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию»», - сообщили 1 декабря «Провинции.РУ» в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
