В соцзащите отказали в выплате на ребёнка из-за «лишних» 300 рублей. Как так?

«Я оформляла ежемесячную выплату на ребенка. Но оказалось, что наш среднедушевой доход превышен всего на 300 рублей. В нашей социальной защите, куда я обратилась, нам отказали. Правы ли они?». На вопрос Ирины П. (Кемерово) отвечает министр социальной защиты населения Кузбасса Елена Анатольевна ВОРОНИНА.

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
После развода муж не перечислил на ребенка ни копейки. Что ему за это будет?

«Мы развелись с мужем три года назад, наш с ним общий ребенок остался со мной. Но за все это время я не получила ни копейки от бывшего супруга. Какая ему может грозить ответственность?». На вопрос Жанны Э., (горорд Кемерово) отвечает старший помощник прокурора Заводского района города Кемерова Олег АЛЕКСЕЕВ:

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Какой штраф грозит соседу, который сбрасывает снег из своего двора на дорогу?

«Сосед постоянно скидывает снег из своего двора на дорогу, образуются сугробы. Недавно даже «скорая» не смогла нормально подъехать. Есть ли какое-то наказание за выброс снега на дорогу?». Галина П., Кемерово. На вопрос отвечает начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД по городу Кемерово Дмитрий ЛОЖКИН:

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Как правильно составить заявление на оформление ежемесячной выплаты на детей?

«Нужно ли в заявлении на ежемесячную выплату указывать детей от 3 до 7 лет, или всех несовершеннолетних детей?». На вопрос Галины Р. (Кемерово) ответила министр социальной защиты населения Кузбасса Елена Анатольевна ВОРОНИНА: – Поскольку в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи,

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Три года ребёнку есть? Родителям пора идти оформлять ежемесячную выплату

«Моему сыну исполнилось 3 года 22 ноября 2020 . Имею ли я право на выплату?». На вопрос Ирины К. из Прокопьевска 23 декабря ответила министр социальной защиты населения Кузбасса Елена Анатольевна ВОРОНИНА: – Поскольку ребенку в настоящее время исполнилось три года, право на выплату в указанном случае гражданин

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Купить квартиру на материнский капитал можно в любом регионе России?

«Получила сертификат на маткапитал в одном регионе, а потом решила купить жилье в другом. Примут ли у меня этот сертификат или мне придется переоформлять документ в том регионе, где новая квартира?». Навопрос Анны отвечает начальник отдела установления маткапитала УПФР в г.Кемерово Светлана Мустафина.

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Начальник обязан дать работнику выходной для прохождения диспансеризации

«Хотела пройти диспансеризацию в будний день, но начальник не отпускает. Говорит, жди отпуска или бери дни за свой счет. Прав ли он?». На вопрос Алены из Прокопьевска отвечает прокурор города Прокопьевска Алексей САЛАШИН: – Статьей 185.1 Трудового Кодекса РФ работникам гарантировано предоставление один раз

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Женщина родила ребенка, как ей теперь подать заявление на материнский капитал

«Здравствуйте! Я родила своего первого ребёнка несколько недель назад. Какие мои действия в плане оформления материнского (семейного) капитала?». На вопросы Галины А. (город Кемерово) отвечает начальник отдела установления материнского (семейного) капитала управления ПФР в городе Кемерово Светлана МУСТАФИНА:

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты на нашего ребенка и себя?

«Когда была беременна, мы поругались с мужем, и я уехала к родителям. Сейчас ребенку уже полгода, но муж отказывается помогать нам, денег совсем не дает. Можно ли взыскать с мужа алименты на ребенка и меня?». На вопрос Алены (Кемерово) отвечает помощник прокурора Заводского района Кемерова Дарина НУРТДИНОВА:

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Как продлить субсидию, если из-за коронавируса я должна оставаться дома

«Я инвалид II группы, мне 72 года, живу одна, получаю субсидию на оплату ЖКУ. Из-за коронавируса нужно оставаться дома. Но, скажите, как мне быть, если мне нужно сдать документы на продление субсидии». На вопрос Анны (город Кемерово) ответила министр социальной защиты населения Кузбасса Елена ВОРОНИНА.

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ