Кузбассовец Александр Головин забил пенальти в 1/8 финала ЧМ

1 июля прошел матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. В числе игроков сборной России был кузбассовец Александр Головин. В основное и добавленное время счет был 1:1. Серия пенальти закончилась победой сборной России.

Один из самых напряженных матчей прошел между сборными России и Испании на стадионе Лужники в Москве. В основное время выявить победителя не удалось. На 12 минуте Сергей Игнашевич забил мяч в свои ворота, выведя сборную Испании вперед.

Первый тайм закончился голом Артема Дзюбы на 42 минуте. Не смотря на то, что сборная Испании владела мячом больше половины времени, счет 1:1 продержался основное, добавленное и дополнительное время.

В итоге победитель определился в серии пенальти со счетом 4:3. Пенальти реализовали Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Чернышев.

Сборная России впервые вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. До этого момента выше третьего места в группе сборная не поднималась. Следующим соперником нашей сборной станет команда Хорватии.