В Костромской области скончались еще два пациента с коронавирусом

По состоянию на 28 сентября в Костромской области коронавирусом заболели 4667 человек, вылечились 3542 пациента. В стационарах находятся 143 жителя региона, амбулаторно лечатся 907 заболевших. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. За прошедшие сутки число заболевших в регионе увеличилось на 53 человека. 

Их них 40 жителей Костромы, четверо шарьинцев. По одному новому случаю Covid-19 выявлено в Буе, Нерехте, Макарьеве, поселке Красное-на-Волге, а также Нерехтском, Костромском, Островском, Красносельском районах. Также коронавирус диагностировали у одного человека, который приехал в наш регион по работе. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Накануне в больницах региона умерли еще два пациента с Covid-19. Это 70-летний мужчина и 89-летняя женщина. У обоих имелись тяжелые сопутствующие заболевания. Таким образом, с начала пандемии в Костромской области скончались 75 человек с подтвержденным коронавирусом.

По информации регионального Роспотребнадзора от 28 сентября, всего за период эпидемиологического мониторинга на новую коронавирусную инфекцию проведено 160286 исследований, обследовано 144493 человека.



подпишитесь на нас в Дзен