За сутки в Костромской области коронавирусом заболели еще 139 человек

Согласно информации пресс-службы губернатора от 22 июля, за прошедшие сутки на территории Костромской области выявили еще 139 случаев заражения коронавирусом. В числе заболевших жители Костромы, Солигаличского, Буйского, Шарьинского, Костромского и Сусанинского районов, Нерехты, Волгореченска, Мантурово, Павино, Галичского, 

Красносельского, Судиславского, Вохомского и Межевского районов.

Всего с начала пандемии в Костромской области опасную инфекцию подхватили 25942 человека. На сегодняшний день в стационарах находится 571 пациент с Covid-19, из них 54 – в реанимации. Еще 2863 человека лечатся амбулаторно. Прививки сделали уже 126958 жителей региона.

По результатам ещё нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов, диагноз Covid-19 подтвердился еще у пяти умерших. Коронавирус стал причиной смерти 27-летней девушки, которая также страдала сахарным диабетом и хронической болезнью почки в 5 стадии. Кроме того, опасная инфекция унесла жизнь двух 71-летних женщин, а также мужчины 64 лет и женщины 74 лет. У них также имелись тяжелые сопутствующие заболевания.



подпишитесь на нас в Дзен