Два уха – два слуховых аппарата. И второй бесплатно!

Потеря слуха – это проблема огромного количества людей, ведь по данным Всемирной организации здравоохранения от тяжёлой потери слуха страдают более 462 миллионов человек![1] И это только те люди, которые заметны: ведь по данным Starkey Hearing Technologies 85% людей, страдающих потерей слуха, не обращаются за медицинской помощью[2].

Какие же симптомы существуют у людей, страдающих потерей слуха?

  1. Постепенное прибавление громкости телевизора, радио, жалобы на недостаточную громкость телефонного звонка или будильника.
  2. Сложнее заметить неочевидные признаки: человек начинает хуже разбирать слова, хотя слышит отдельные буквы. Раньше всего возникают проблемы с разборчивостью детских и женских голосов, потом проблема может усугубиться.

Мы рекомендуем проходить тест слуха хотя бы раз в год, и незамедлительно, если человек узнал себя в описании этих симптомов. В Академии Слуха эта услуга бесплатна. Кроме того, мы делаем два теста слуха: тест звуковой проводимости и тест костной проводимости, чтобы составить более полную картину слуха![3] 

Чем поможет слуховой аппарат?

Он индивидуально восполняет потерю слуха и повышает разборчивость речи, даже если собеседников несколько, и они говорят одновременно. А за счёт правильной настройки вы легко сможете общаться с близкими и слышать окружающий мир.

Зачем нужны два слуховых аппарата? Разве недостаточно одного?

Природа не зря подарила нам парные органы чувств: два глаза, два уха. Понижение слуха, особенно связанное с возрастом, крайне редко затрагивает только одно ухо – чаще страдают оба. В этом случае для полной компенсации слуха необходимо два слуховых аппарата.

В чём же разница между одним и двумя слуховыми аппаратами?

  1. Точное понимание источника и направления звука.
  2. Повышается разборчивость речи: уходит частая проблема, когда человек слышит чужую речь, но может разобрать слова. Это особенно важно в шумной обстановке.
  3. Сокращается период привыкания, так как слушать двумя ушами более естественно и привычно для человека.

Я понимаю, что это важно, но мне просто не по карману два слуховых аппарата!

Время, проведённое с родными и близкими, бесценно.  Именно поэтому стоит начать носить слуховой аппарат как можно скорее. И сделать это легко с «Академией слуха»: ведь у нас при покупке одного слухового аппарата вы получаете второй абсолютно бесплатно! И до 28 февраля сделать это можно в рассрочку сроком до 18 месяцев!

Акция действует с 1 января по 28 февраля 2022 года. Предварительная запись по телефонам: г. Курган, ул. Ленина, 14

+7 (3522) 22-25-26

8-800-500-93-94

Акция распространяется не на все слуховые аппараты. Полный список товаров, участвующих в акции, условия участия уточняйте у сотрудников центра и на сайте «Академии Слуха»: https://www.akademia-sluha.ru/. Рассрочка предоставляется ИП Ландик А. П. Подробные условия получения рассрочки представлены на нашем сайте.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

[1] https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/deafness-and-hearing-loss

[2] https://www.starkey.com/blog/articles/2018/12/Hearing-loss-by-the-numbers

[3] При наличии технической возможности в центре. Уточните информацию при записи на приём.



подпишитесь на нас в Дзен