Центробанк отозвал лицензию у московского Эргобанка

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Эргобанка, говорится в сообщении ЦБ. «Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам», — говорится в сообщении регулятора. Лицензия отозвана с 15 января. Это первый отзыв лицензии у российского банка в 2016 году.


подпишитесь на нас в Дзен