Конфликт с Вашингтоном перерастает в войну: у Техаса появился новый неожиданный союзник
Американские власти во главе с президентом Джозефом Байденом совершили довольно серьёзную ошибку перед предстоящими президентскими выборами. Попытки Вашингтона закрыть глаза на возникший в стране миграционный кризис спровоцировал опасный внутриполитический кризис.
События, происходящие в Техасе, стало довольно серьёзной проблемой для Вашингтона. Всё дело в том, что в Белом доме попросту не знают, каким образом исправить сложившуюся ситуацию. Тем временем конфликт Техаса с федеральными властями рискует перерасти в настоящую войну. В штате уже провели «мобилизацию» национальной гвардии, а также продолжают набирать добровольцев. Нельзя исключать, что местные власти готовятся к возможному военному столкновению с Вашингтоном.
При этом у Техаса появился новый неожиданный союзник. На сторону штата встал профсоюз агентов и сотрудников пограничной службы США. Представители этой организации заметили, что Вашингтон намеренно устраивает провокации, чтобы помешать охране государственной границы на фоне миграционного кризиса, сообщает издание .
«Действующая администрация продолжает делать все, что может, чтобы помешать охране нашей границы», — сообщили представители это службы.
Техас, в свою очередь, отказывается выполнять требование президента США Джозефа Байдена, продолжая строить укрепления на границе с Мексикой. Власти штата довольно жёстко реагируют на любые заявления Вашингтона, а также не исключают возможности возникновения военного конфликта.
Источник фото: Staff Sgt. Ashley Low/Keystone Press Agency/Global Look Press
