Житель Ленобласти решил заработать на бирже и лишился почти 10 млн рублей

Такой способ заработка ему посоветовала знакомая из Казахстана, которая тоже лишилась своих денег.

Безработный из Соснового Бора в Ленинградской области крайне неудачно подзаработал на интернет-бирже. Он не просто лишился накоплений, но и остался должен банкам после оформления нескольких кредитов и знакомым, у которых брал в долг. По данным источника «Провинции.ру», посоветовала такой вид заработка 60-летнему мужчине знакомая, проживающая в Казахстане.

Потерпевший в своем заявлении в полицию пояснил, что с этой женщиной он познакомился прошлым летом, ездил в гости и принимал у себя. Недавно она ему написала, что знает про интернет-биржу, в которую вложила свои денежные средства, на которые совершает сделки и с каждой получает 25% прибыли. Такой рассказ вдохновил мужчину, поэтому он вложил не только свои сбережения, но и взял в долг у знакомых, а также оформил несколько кредитов в разных банках.

Внеся всю сумму на бирже, вместе со знакомой потерпевший занимался заработком. Но вскоре вся схема рухнула, когда они попытались деньги вывести — они попросту зависли в интернет-платформе. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Общий ущерб составил 9 516 675 рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: depositphotos.com