В Казахстане из затопленных районов эвакуировали более 12 000 человек
В Казахстане борьба с паводками продолжается. Из затопленных районов эвакуируют людей. Большая вода разливается в селах, городах и на трассах. Об этом сообщает МЧС Республики Казахстан.
По последней информации из зоны ЧС эвакуировано 12 701 человек, среди них 4 728 детей.
В пунктах временного размещения находятся 6 461 человек, из них — 2 570 дети. С момента начала чрезвычайной ситуации спасателями откачано более 4,2 млн куб. м талой воды.
Сложная паводковая ситуация сохраняется в Актюбинской, Акмолинской, Костанайской, Западно-Казахстанской и Абайской областях.
Ранее «Провинция.ру» сообщала, что в Алтайском крае более 2 500 человек устраняют последствия паводка. В настоящий момент там развернуты три пункта временного размещения. Талой водой подтопило 478 жилых домов и 943 приусадебных участка.
Источник фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
