Клиника Тимура Хайдарова продолжает набор пациентов

Следственный комитет еще 10 апреля приостановил деятельности клиники «Ай Кью Пластик» по ряду услуг (в основном, запрет на проведение операций), при этом клиника продолжает набор пациентов.

Свою работу клиника, аффилированная с Тимуром Хайдаровым (50% принадлежит супруге хирурга Светлане Сильваши), не приостановила. Набор пациентов она ведет по-прежнему. При этом записаться на прием к врачу можно по телефону в любое удобное время. О том, что сейчас клиника не может проводить операции, никого не предупреждают. Сам Тимур Хайдаров тем временем бьется в судах за свою репутацию.

На данный момент из всех людей, кто жаловался на клинику Хайдарова, в суд обратилась только гражданка Норвегии Наргиза Шахобиддинова. Женщина является врачом-гинекологом, она делала в «Ай Кью Пластик» липосакцию и абдоминопластику (убирала живот). В результате операции она была вынуждена задержаться в клинике на пять лишних дней, так как швы не заживали. А после выписки ей стало еще хуже. Уже в Турции, куда прилетела женщина, анализы показали наличие синегнойной палочки. Именно поэтому ГСУ СК по Москве заявило, что сейчас в клинике проводится ряд экспертиз, включая санитарно-эпидемиологическую.

С остальными недовольными Тимур Хайдаров судится сам. Он подал три иска о защите чести и достоинства. Один — к Людмиле Геращенко, которая рассказывала в топовых передачах о неудачной пластике груди. Второй — к Алле Кирсановой, президенту «Ассоциации жертв пластической хирургии». И третий — к коллеге, пластическому хирургу Александру Вдовину, который в Сети выкладывал снимки неудачной пластики ягодиц.

Кстати, сегодня к звездным критикам хирурга Хайдарова присоединилась Анна Калашникова. Певица, модель и актриса пожаловалась, что «приятный, компанейский парень» решил «зажать» 500 тысяч рублей. Якобы она привела к нему свою знакомую и ее мужа, была проведена операция на 5 миллионов рублей, а положенные ей 10% за клиента так и не выплатили. К тому же, по словам Калашниковой, еще и ее подруга оказалась недовольной, так как после липосакции у нее живот покрылся рябью.

Несмотря на то, что еще летом начался «крестовый поход» против Хайдарова, его клиника «Ай Кью Пластик» в 2023 году заработала в 13 раз больше, чем в 2022. 718 миллионов рублей в этом против 54 млн в 2022.

Ранее Следственный комитет сообщил, что провел ряд обысков дома у руководства клиники — генерального и исполнительного директора, главного врача, хирурга, ассистента, врача-анестезиолога, а также в помещении клиники ООО «Ай Кью Пластик». Изъяты были все документы, касающиеся деятельности учреждения.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press