Илья Середюк: в кузбасском селе появилась своя пожарная станция
В здании есть все необходимое: гараж на две автоцистерны, помещение для хранения и обслуживания пожарно-спасательного оборудования, комната отдыха, столовая и душевая. На территории установлена спортивная площадка.
Это уже третья пожарная часть, которую мы открываем в Тяжинском округе. Помощь спасателей на селе становится более оперативной, приближенной к населению. Депо будет в круглосуточном режиме обеспечивать пожарную безопасность семи населенных пунктов, а это более 1 400 сельских жителей, социальные объекты и лесные массивы. Для работы приобретено современное оборудование, две новые цистерны на базе машин высокой проходимости, — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Новое пожарно-спасательное подразделение будет обслуживать села Кубитет и Новоподзорново, деревни Чернышево, Старый Урюп, Изындаево, Новопреображенка, Макарово. Раньше на сигналы приезжали пожарные из поселка Итатский. Но на дорогу у них уходило до получаса. Теперь же огнеборцы смогут прибывать гораздо быстрее.
Источник фото: Администрация правительства Кузбасса
