Игрока «Что? Где? Когда?» разыскивают по уголовной статье

полиция
Бывший участник интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров** повторно объявлен в розыск по уголовному делу о реабилитации нацизма. Информация об этом появилась в базе данных МВД России.

Расследование в отношении Аскерова* началось в апреле 2022 года. По версии следствия, он разместил в соцсети публикацию, содержащую заведомо ложные сведения, порочащие честь советского маршала Георгия Жукова. Спустя месяц ему заочно назначили арест.

В декабре 2022 ППгода Аскерова* включили в реестр иностранных агентов, а в январе 2025-го он был внесен в перечень террористов и экстремистов, опубликованный Росфинмониторингом.

Правоохранительные органы продолжают розыскные мероприятия с привлечением средств массовой информации.

*Признан в РФ иноагентом и внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: © Alexey Belkin/ Business Online /Global Look Press

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов