«Милый» хищник оказался опасен: в Рязанской области лисенок укусил женщину, решившую его погладить

«Милый» хищник оказался опасен: в Рязанской области лисенок укусил женщину, решившую его погладить
Инцидент с участием дикого животного произошёл 17 апреля в городе Новомичуринске. В межрайонную больницу обратилась 60-летняя жительница города, пострадавшая от укуса лисенка.

По её словам, она увидела у дома №13 Д симпатичного зверька и, поддавшись умилению, решила его погладить. Однако тот неожиданно укусил женщину.

Пострадавшая была немедленно осмотрена врачами и получила экстренную медицинскую помощь. Как рассказала главный врач Новомичуринской межрайонной больницы Наталья Черницына, медики начали проведение профилактики бешенства, которое лисенок мог потенциально переносить.

«В который раз призываем жителей и гостей Пронского района: не прикасайтесь к диким и безнадзорным животным. Даже если они кажутся безобидными и дружелюбными. За внешней миловидностью может скрываться опасность — эти звери могут быть носителями вируса бешенства и других серьёзных инфекций», — подчеркнула она.

По словам врачей, ситуация приобретает всё большую актуальность: в последнее время в Новомичуринске, Пронске и окрестных населённых пунктах всё чаще можно встретить диких животных — лис, ежей, а порой даже змей. Специалисты настоятельно рекомендуют объяснять правила безопасности детям и самим соблюдать осторожность при контакте с природой.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pxhere.com/ru