Пьяный водитель напал на инспектора ДПС в Пензе

суд
В Пензе вынесен приговор 45-летнему местному жителю, признанному виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти при исполнении служебных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья). Об этом информирует пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Инцидент произошел 29 ноября 2024 года на ул. Кронштадтской. Как установило следствие, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, управляя автомобилем ГАЗель, совершил столкновение с припаркованным транспортным средством. На место происшествия прибыла дежурная группа ДПС для оформления ДТП.

В ходе оформления административного материала нетрезвый водитель проявил агрессию в отношении инспектора ДПС, нанеся ему несколько ударов ногой.

По данному факту было возбуждено уголовное производство. По решению суда нарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pixabay.com