Житель Пензенской области не захотел сдавать экзамен в автошколе и купил поддельные права
Инцидент произошел во время проверки автомобиля сотрудниками ГИБДД - при проверке документов полицейские заподозрили неладное с представленным водительским удостоверением.
Документ был направлен на экспертизу, которая подтвердила факт подделки. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что сознательно пошел на преступление, чтобы избежать сдачи экзаменов в автошколе.
По его словам, он приобрел поддельные права в Москве за 40 тысяч рублей, после чего получил их почтовой посылкой. Теперь злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до одного года.
Отметим, что подобные преступления представляют серьезную угрозу безопасности дорожного движения, так как водители с поддельными правами зачастую не обладают необходимыми знаниями и навыками для управления транспортным средством.
