Заслуженный лесовод России умер в Тюменской области
В Тюменской области в Заводоуковском округе в возрасте девяносто трёх лет ушёл из жизни Василий Овсянкин, являющийся Почётным гражданином, заслуженным лесоводом России. Информацией о смерти мужчины поделилась глава муниципалитета Светлана Касенова.
В своём telegram-канале Светлана Касенова проинформировала о том, что свою трудовую деятельность Василий Овсянкин начинал в Лебедевском лесничестве с получения должности младшего техника-лесовода. В течение тридцати четырёх лет мужчина работал на должности директора Заводоуковского лесхоза.
Более шестидесяти лет своей жизни Василий Овсянкин посвятил осуществлению трудовой деятельности в сфере лесного хозяйства. Многочисленных наград, а также звания заслуженного лесовода России Василий Овсянкин был удостоен за вклад в развитие отрасли и Тюменской области.
