Ногой по лицу росгвардейцу
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По информации официального представителя прокуратуры Новгородской области Елены Григорьевой, в январе 2025 года Шпаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения в приемном отделении ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница», с целью воспрепятствования деятельности сотрудников отдела вневедомственной охраны, прибывших для проверки сообщения о нарушении им общественного порядка, нанес одному из них удар ногой по лицу, причинив физическую боль.
Вину подсудимый признал полностью.
С учётом позиции представителя прокуратуры Новгородский райсуд назначил ему наказание виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.
Источник фото: автор
