Диспетчера судили за упавшего в яму с кипятком 11-летнего челябинца
Под суд отправили диспетчера теплоснабжающей организации. По мнению следствия, работник умышленно проигнорировал многочисленные сообщения челябинцев о том, что около дома №112 по Комсомольскому проспекту произошла авария на сетях. Из-за этого опасное место не было огорожено, поэтому в темноте в яму сорвался 11-летний мальчик. Ребенка вызволили из ловушки, но он получил ожоги 35% тела, напомнили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Суд согласился с представленной позицией обвинения. Диспетчера признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, и приговорили к двум годам лишения свободы условно. Испытательный срок аналогичный – два года. Также виновнику надо будет заплатить 100 тысяч рублей в качестве штрафа.
Подобные проблемы характерны не только для Челябинской области. , что в январе 2024 года в Тюмени зафиксировали несколько случаев, когда жители обвариваются кипятком из-за ветхих теплотрасс.
Источник фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области
