В Пензенской области мужчина похитил товары, сдав на возрат пустые коробки

В Пензе возбуждены два уголовных дела в отношении 24-летнего жителя Саранска. Молодого человека подозревают в хищении товаров из интернет-магазина на сумму около 35 тысяч рублей по статье 158 УК РФ (кража).

Как установили сотрудники отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по Пензе, злоумышленник заранее спланировал преступление. Он оформил заказ в интернет-магазине. После получения товаров на складе для последующей доставки в пункт выдачи в Саранске, он по дороге вскрыл упаковки и извлек содержимое. Пустые коробки он доставил в пункт выдачи, где отказался от заказа, присвоив товары себе.

Подозреваемый полностью признал свою вину и дал подробные показания о совершенных действиях. Санкция статьи 158 УК РФ (часть 1) предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://ru.freepik.com/