«Выруби свет, помоги энергетикам!»: Новгородская область экономит электричество
"Выруби свет, помоги энергетикам!": Новгородская область экономит электричество
В Новгородской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения после мощного удара стихии. Хотя энергетики оперативно устраняют повреждения, на 18:00 11 июля без света остаются 39 населенных пунктов, в которых проживают 2304 человека. Больше всего пострадал Новгородский район – здесь без электроснабжения остаются 1766 человек.
В сложившейся ситуации проявляется гражданская солидарность жителей области. Энергетики обратились к новгородцам с просьбой ограничить потребление электроэнергии до понедельника, чтобы резервные линии и дать возможность аварийным бригадам эффективно работать. И жители откликнулись – в социальных сетях множатся посты с призывами к экономии и поддержке энергетиков.
Люди сознательно отказываются от использования энергоемких приборов, переносят стирку и другие дела, требующие большого расхода электричества.
Источник фото: Провинция
