В Собинке местную жительницу аферисты обманули на 13 миллионов рублей

Полиция
На днях оперативники полиции Собинского округа задержали молодого человека, подозреваемого в совершении крупного мошенничества. Об этом 18 июля сообщили в Управлении МВД России по Владимирской области

В начале июля в полицию Собинки пришла 46-летняя местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой крупного мошенничества. По словам женщины, некоторое время назад ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ. Псевдосотрудник начал давить на то, что горожанка якобы была замешана в некой мошеннической схеме.

«Неизвестный сообщил, что за такую деятельность женщина может быть привлечена к уголовной ответственности», - сообщила корреспонденту «Хронометра» заместитель руководителя отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Екатерина Симоненкова.

Звонивший посоветовал женщине для избежание последующих «проблем» снять со счетов все сбережения и передать их «сотруднику», который должен был приехать в условленное место. Запутанная жительница Собинки сняла со счетов 13,5 миллионов рублей и все до копейки отдала приехавшему курьеру.

Оперативникам удалось установить личность последнего, им оказался 29-летний житель Москвы. Парня задержали в Московской области в городе Щелково, при нем обнаружили 450 тысяч рублей. В преступлении молодой человек сознался и объяснил, что всю сумму сразу же перевел незримым кураторам.

На время следствия москвич отправлен в следственный изолятор Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"