Мужчина оступился и упал с высоты 15 метров на карьере в Челябинске

Инцидент произошел 30 июля на Изумрудном карьере в Челябинске. Местный житель по неосторожности подошел к самому краю и сорвался вниз. Он пролетел около 15 метров, прежде чем наступило жесткое приземление.

Очевидцы вызвали на место спасателей. К счастью, неосторожный челябинец не погиб, но он получил серьезные травмы. Кроме того, достать пострадавшего было не так-то просто.

Как сообщили в Управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Челябинска, спасатели использовали альпинистское снаряжение, чтобы на жестких носилках поднять мужчину наверх и передать сотрудникам скорой помощи.

Сотрудники Управления попросили челябинцев и гостей областного центра быть осторожными при прогулках по каменным карьерам и держаться подальше от края, потому что почва может оказаться очень ненадежной – легко сорваться вниз.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Минэкологии Челябинской области