Пьяный кузбассовец не смог сбежать от ГАИ и лишился прав

panka-za-rulem1
Преследование, завершившееся дорожно-транспортным происшествием, обернется для водителя потерей водительского удостоверения. Об этом 1 августа рассказали в Госавтоинспекции Кузбасса.

Инспекторы ГИБДД Кемерово во время патрулирования заметили автомобиль «Ауди А6», который совершал опасные маневры. Водитель проигнорировал требование остановиться, что вынудило полицейских начать погоню.

При включенных мигающих маячках и звуковых сигналах, экипаж преследовал автомобиль, систематически нарушавший правила дорожного движения и создававший аварийные ситуации. В итоге водитель столкнулся с припаркованным автомобилем, после чего машина перевернулась. Сам водитель не получил травм, но был нанесен материальный ущерб двум транспортным средствам, стоявшим у обочины.

По внешним признакам, молодой человек 2002 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Фиксация алкотестера показала 1,120 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Водителю предъявлено административное нарушение по статье «Управление автомобилем в нетрезвом виде», что предусматривает штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, инспекторы ГИБДД выписали на нарушителя девять административных штрафов:

  • за трижды пересечение разметки, разрешающей встречное движение – штраф 7500 рублей или лишение прав на срок до полугода;
  • за проезд на красный свет светофора – штраф 1500 рублей;
  • за несоблюдение технических норм – штраф 500 рублей;
  • за игнорирование дорожных знаков – штраф 750 рублей;
  • за отказ выполнить законное требование сотрудника полиции об остановке – штраф до 10 тысяч рублей;
  • за движение по тротуару – штраф 2 тысячи рублей.


подпишитесь на нас в Дзен
Источник: Госавтоинспекция Кузбасса

Источник фото: ИД "Провинция"