В Новгороде бывший высокопоставленный сотрудник полиции Филин обвиняется в том, что обложил данью подчинённых
Как сообщила официальный представитель СУ СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева, следствием установлено, что в декабре 2024 года согласно решения обвиняемого, подчинённым ему работникам были выданы премии из средств экономии по фонду оплаты труда. Часть этих денег, однако, подчинённые передавали руководителю в виде взяток за неприменение к ним возможных мер дисциплинарной ответственности, а также за включение в дальнейшем в списки премируемых.
В результате начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Новгородской области» получил от подчинённых более 1 миллиона рублей.
По информации старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елены Григорьевой, обвинительное заключение утверждено прокуратурой, а дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.
Дело будет рассматривать судья Игорь Коляниченко. Дата первого судебного заседания пока не назначена.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УМВД РФ по Новгородской области.
Источник фото: автор
