В жёсткую аварию под Тюменью попали подростки на питбайке

Под Тюменью произошла жёсткая авария с участием катающихся на питбайке подростков
Фото: https://www.globallookpress.com/
Подробности произошедшего

В результате столкновения питбайка и автомобиля «Лада Гранта», произошедшем на двухсот девяносто пятом километре федеральной трассы Екатеринбург — Тюмень в Тюменском районе, пострадали двое четырнадцатилетних подростков. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы Госавтоинспекции Тюменской области.

Инспекция информирует о том, что во время перестроения водителем питбайка оказалась не соблюдена необходимая безопасная дистанция, вследствие чего подросток врезался  в двигавшийся впереди автомобиль «Ладу Гранту». Четырнадцатилетним водителем питбайка и его пассажиркой-ровесницей был получен травматизм, им потребовалась госпитализация в медицинское учреждение.

Полицейскими было установлено, что владельцем питбайка является двадцатитрёхлетний житель Тюменской области, приходящийся старшим братом пострадавшему подростку. По пояснениям, полученным от родителей пострадавшего подростка, они не давали своему сыну разрешения на катание на питбайке. Для дальнейшего разбирательства материалы о нарушении переданы в подразделение по делам несовершеннолетних.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: t.me