Курение опасно для здоровья: за отказ дать сигарету ярославец чуть не убил прохожего
В Ярославле задержали 24-летнего парня, который чуть не убил случайного прохожего за отказ угостить его сигаретой.
Преступление произошло июньской ночью у сетевого магазина Дзержинского района. Яролавец подошел к мужчине и попросил закурить, но получил отказ. То ли сделано это было в грубой форме (что, конечно, не является оправданием), то ли по какой другой причине, но просящий разозлился и чем-то ударил прохожего в живот.
32-летний мужчина получил колото-резаное ранение брюшной полости, была повреждена печень. Чем именно ему нанесли удар, следствие пока не установило.
Злоумышленника взяли по горячим следам, сейчас полиция расследует преступления. Как сообщает прокуратура региона, молодого человека арестовали на два месяца. За причинение тяжкого вреда здоровью ему грозит до 10 лет.
Источник фото: Прокуратура Ярославской области
