Опасной болезнью от насекомых заразились более трёх десятков тюменцев

Более трёх десятков тюменцев заразились опасной болезнью от насекомых
Фото: https://www.globallookpress.com/
Сообщаем о неутешительной статистике

Энцефалитом после укусов клещей с момента старта  эпидемиологического сезона заразились тридцать три жителя Тюменской области. Сведениями об этом поделились в управлении Роспотребнадзора по региону.

В дополнение к этому в ведомстве проинформировали о том, что более двенадцати тысяч обращений граждан по присасыванию клещей было зарегистрировано медицинскими организациями Тюменской области. Семнадцать целых и восемь десятых процента от общего количества зарегистрированных обращений приходятся на детей в возрастной категории до четырнадцатилетнего возраста.

В случае, если вы находитесь в Тюмени и вами на себе было найдено насекомое, то за получением необходимой медицинской помощи вам стоит обращаться по адресу: улица Комсомольская, дом 54 А в здание областной инфекционной больницы. Жителями других населённых пунктов медицинская помощь может быть получена в областных медучреждениях, располагающихся на территории их муниципальных образований.



подпишитесь на нас в Дзен