Убийцу челябинского студента из ревности отправили в колонию на 9 лет

В Челябинске вынесли приговоров по резонансному делу об убийстве 23-летнего студента магистратуры в центре города. На скамье подсудимых оказался его ровесник, 24-летний обвиняемый, работавший ранее стоматологом.

Следствием и судом установлено, что 7 марта этого года на улице Энгельса между молодыми людьми произошел серьезный конфликт из-за девушки. Парни знали друг друга еще с детства, но из-за ревности попытка во всем разобраться привела к тому, что старший из друзей схватил нож и не менее семи раз ударил им противника После этого заскочил в машину и сбежал.

Скрыться от правосудия не вышло. Беглеца очень быстро вычислили по камерам полицейские.

Парня признали виновным в убийстве. Сам он во всем раскаялся прямо на суде. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, в качестве наказания подсудимого приговорили к девяти с половиной годам в колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://ru.freepik.com/