Под Челябинском ребенок увяз по колено в глине из-за пачки чипсов

ребенка засосало в глину из-за чипсов
Инцидент произошел вечером в поселке Красное поле Челябинской области. Две мальчишек 10 лет проходили мимо строительной площадки и случайно уронили пачку чипсов прямо в котлован.

Дети не захотели расставаться со снеками, поэтому полезли вниз вызволять свои вкусняшки. В итоге один из друзей крепко провалился в глину выше коленей. Его товарищу повезло больше, поэтому он вылез из ямы и побежал искать помощь.

Как сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, в итоге в ЕДДС-112 позвонила мама мальчика. В поселок отправились специалисты Мобильного спасотряда. Они использовали шанцевый инструмент и альпинистское снаряжение, чтобы вытянуть ребенка из глиняной западни. В итоге мальчика все-таки удалось вызволить, после чего его передали на осмотр сотрудникам скорой медицинской помощи и родителям.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-центр ПСС по Челябинской области