На транспорте без прав массово ездят тюменские подростки

Тюменские подростки подозреваются в массовой езде на транспорте без прав
Фото: © Ruslan Yarocky
Состоялся специальный рейд

В городе Тюмени сотрудниками  государственной инспекции безопасности дорожного движения в рамках проведения массового рейда было выявлено и отстранено  от управления транспортными средствами девять водителей без прав, восемь из которых не достигли возраста совершеннолетия.

В telegram-канале ведомства была опубликована информация, согласно которой на  квадроциклах, мопедах, питбайках и скутерах фиксируется массовая езда детей в возрастной категории от одиннадцати до семнадцати лет. По утверждениям родителей этих несовершеннолетних, ими никогда не замечалось, как их дети без спроса занимаются взятием ключей от  транспорта.

Проведение рейда охватило населенные пункты, располагающиеся вдоль Ирбитского и Московского трактов, к числу которых относятся сёла Горьковка, Кулига, Луговое, Перевалово, Успенка. Также под проведение рейда попали территория  деревни Ушакова и посёлка Московский.  К несению  административной ответственности в результате прошедшего мероприятия были привлечены все несовершеннолетние водители и их родители. На штрафстоянку были эвакуированы все транспортные средства, на которых передвигались подростки.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: t.me