Сотрудник в Пензе украл технику на 250 тысяч, чтобы погасить кредит
В УМВД России по Пензе поступил необычный сигнал: из компании, организующей научно-развлекательные шоу, пропали 5 очков виртуальной реальности, проектор, системный блок и 138 тысяч рублей наличными. Общий ущерб превысил четверть миллиона рублей.
Сотрудники отдела экономической безопасности быстро вышли на след злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Свердловской области, который сам работал в этой компании.
Как выяснилось, молодой человек, оказавшись в трудном финансовом положении, решил поправить дела за счет работодателя. Он похитил дорогостоящую технику, сдал её в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на погашение кредита.
Подозреваемый полностью признал вину. Однако теперь у него серьёзная проблема . В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ. Санкция статьи – до 6 лет лишения свободы.
Источник фото: https://ru.freepik.com/
